Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2014 7:56

В музыкальный проект «Голос» пробились сразу четверо уральских певцов

Жюри конкурса покорили двое участников из Екатеринбурга, певица из Каменска-Уральского и девушка из Новоуральска [фото, видео]
Свердловчанки покорили судей шоу "Голос" Фото: Вконтакте/Театр эстрады

Свердловчанки покорили судей шоу "Голос" Фото: Вконтакте/Театр эстрады

В третий сезон знаменитого телепроекта музыкальных талантов «Голос» попали уже четверо участников со Среднего Урала. Напомним, первой судей очаровала 21-летняя красавица Анастасия Главатских. Девушка родом из Каменска-Уральского. Еще школьницей Настя выступала на местных концертных площадках, потом - в клубах Екатеринбурга. А сейчас покоряет столицу.

На отборочном этапе Настя исполнила песню Джеймса Брауна This is a Men's World («Этот мужской мир»), но попала в команду к единственной представительнице прекрасного пола - Пелагее. «Люблю я сумасшедших, ничего не могу с собой поделать, - прокомментировала свой выбор Пелагея.

Перед тем как покорить Москву, Настя выступала в екатеринбургских клубах. Фото: соцсети

Перед тем как покорить Москву, Настя выступала в екатеринбургских клубах. Фото: соцсети

Сразу после своего эмоционального перфоманса Настя пообщалась с «Комсомолкой».

- Музыкой занимаюсь с пяти лет. Тогда я победила на конкурсе «Мальвина». Я там пела про «Голубой вагон». Сейчас учусь на специалиста по связям с общественностью в Уральском педагогическом университете, - рассказывала начало своего творческого пути юная красавица.

Следом за Настей в конкурс прошла 18-летняя Ульяна Синецкая. Девушка родилась в Югорске, а потом перебралась в Екатеринбург. Юная красавица стала финалисткой «Детского Евровидения» и была отмечена как маленькая вице-мисс Мира-2008 .

Улицкая сумела покорить столицу всего в свои 19 лет Фото: Театр эстрады

Улицкая сумела покорить столицу всего в свои 19 лет Фото: Театр эстрады

На слепых прослушиваниях Ульяна поразила жюри исполнением песни "Белый снег". Девушку высоко оценил Александр Градский, в команде которого она в итоге и оказалась. Мэтр попросил Синецкую спеть без подготовки на английском и Ульяна успешно справилась с задачей.

- Все понятно, - улыбнулся Градский. - Иди отдыхай.

Третьим уральским участником "Голоса" стал Георгий Юфа из Екатеринбурга. Георгий - уже состоявшийся исполнитель, один из основателей группы "YuFIVE". Певец даже выступал на одной из лучших концертных площадок страны в Крокус Сити Холле вместе с группой "Чикаго".

Во время блестящего исполнения песни "Nothing's Gonna Change My Love For You" к Георгию обернулись все наставники, но он выбрал команду Леонида Агутина.

Судей уралец сумел покорить не только своим вокалом, но и чувством юмора.

- Я так часто представляюсь в последнее время, что мне хочется сказать: "Здравствуйте, меня зовут Георгий Юфа, я алкоголик", - пошутил певец.

Еще одной участницей "Голоса" стала 27-летняя Евгения Благова из Новоуральска. Свердловчанка исполнила песню "Je suis malade" Лары Фабиан, которая известна на весь мир сильным голосом и умением взять высокие ноты. И справилась с этой задачей успешно.

Мощный голос Евгении не оставил равнодушными Градского, Билана и Пелагею. Наставники старались поддержать девушку, когда она не смогла взять высокую ноту. После исполнения у Благовой на глазах показались слезы. Но зал и судьи быстро утешили певицу. Градский аплодировал ей стоя.

Свердловчанка взяла ноту Лары Фабиан/Соц.сети

Свердловчанка взяла ноту Лары Фабиан/Соц.сети

- Да Бог с этой высокой нотой, - утешил Евгению Дима Билан.

- Нормально все, - тут же подхватил Градский.

Сама Евгения считает, что музыка - дело всей ее жизни

- Пела я с пеленок, всю жизнь этим занималась, - призналась певица. - У меня родители музыканты.

В итоге девушка попала в команду Дмитрия Билана, который повернулся к ней первым.