Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2017 3:52

Следователи организовали проверку по факту нападения собак на ребенка в Ревде

Лишь благодаря неравнодушной прохожей, отогнавшей животных, школьник не пострадал

Бродячие собаки Ревды снова приковали к себе внимание правоохранительных органов. Две недели назад мы писали о проверке, которая началась после того, как 9 малышей спрятались на горках детской площадки от стаи бродячих псов. Теперь организована еще одна – по факту нападения стаи на ребенка. Это случилось 7 марта на улице Чехова. Жительница Ревды Светлана Романчук, возвращаясь домой, увидела как бродячие животные бегают вокруг 7-летнего школьника и кусают его за одежду.

– Люди стояли, никто ему не помог. Я подбежала, они на меня стали накидываться, чуть не покусали, – рассказала Светлана Романчук.

Женщина отогнала собак. Благодаря ее вмешательству, ребенок не пострадал. Как впоследствии выяснилось, стая прибежала во двор, преследуя собаку местного дворника, у которой течка.

– Следствием будет выясняться, в полной ли мере выполняют свои функциональные обязанности должностные лица, на которых возложены вопросы организации отлова бесхозяйных животных, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.