Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics

Марину Влади встретили в Екатеринбурге хлебом-солью и стопкой водки

Завтра она сыграет в столице Урала спектакль «Владимир, или Прерванный полет» [фоторепортаж о встрече в аэропорту + видео]
Источник:kp.ru

Самолет со звездой сел в аэропорту Кольцово в половине третьего ночи. Встречали актрису хлебом-солью и стопкой русской водки. Из аэропорта вдова Владимира Высоцкого отправилась в «Атриум-палас-отель». По словам организаторов гастролей, никаких особых требований в ее райдере нет.

Екатеринбург - первый город в гастрольном туре Влади по городам Урала и Сибири. На гастроли она отправилась не случайно. Она долго молчала, и заговорить ее вынудил фильм, который, по ее мнению, порочит имя и память великого музыканта и любимого артиста. Марина Влади не боится скандала, она хочет донести до каждого зрителя свое мнение. Впервые Влади откровенно расскажет обо всем, что скрывала столько лет… Накануне своего приезда в Екатеринбург легенда французского кино сделала заявление специально для уральских зрителей:

- Вначале я не хотела этого спектакля, но выход пресловутого фильма о Володе изменил мое решение. Я всегда была против фильма о Высоцком, и, мне кажется, мое мнение нельзя игнорировать: я его последняя жена, вдова и имею на это моральное право. Меня оскорбило не только то, что там рассказывается ужасный кусок из его жизни, очень личный и горький для нас, но и то, что фильм до банальности односторонне показывает Высоцкого. Я в отчаянии, что многие будут открывать для себя этого великого артиста и необыкновенного человека таким, а его образ уже никогда не будет очищен от этой гадости. Особенно горько и противно то, что инициатором этой чудовищной мерзости был его сын. Он не то что не понял, что совершил грех, преступление, но гордится и хвастается тем, что использовал посмертную маску Высоцкого.

Мой долг перед памятью Володи - рассказать всем, кто его любит, настоящую правду. В спектакле очень много личного, возможно, это будет слишком резко и откровенно, как бросок в пропасть. Но я там не просто актриса, я женщина, защищающая любимого мужчину, которого потеряла, но который был главной любовью и болью жизни.

Фото - "Ночные новости". Читайте также: Первая жена Высоцкого Иза: С Володей мы были по-настоящему счастливы!