16 февраля 2024 12:30

Вышла замуж за итальянца. Баскетболистка оренбургской «Надежды» Дарья Намок может покинуть клуб

Баскетболистка оренбургской «Надежды» Дарья Намок может уйти из команды
Дарья (в желтой форме) играет за оренбургский клуб уже пятый по счету сезон

Атакующий защитник баскетбольного клуба «Надежда» Дарья Намок может покинуть команду по окончании текущего сезона. Об этом «Комсомольской правде» в Оренбурге сообщил источник, близкий к команде. Причина расставания с одним из лидеров желто-бордовых связана с ее семейным положением.

Все дело в том, что в мае 2023 года спортсменка вышла замуж. Супруг девушки в данный момент живет в Италии, в то время как сама она весь сезон проводит в Оренбурге. Избранник Дарьи не планирует переезжать в Россию и выступает за то, чтобы его супруга переехала к нему. Молодая жена пока никак не комментирует эти слухи. Также неизвестно о вариантах ее дальнейшего продолжения карьеры.

Уточняется, что тренерский штаб доволен баскетболисткой. Нет претензий и с ее стороны – защитнице предоставляют достаточно игрового времени. За «Надежду» она выступает уже пятый сезон – с 2019 года. В стане желто-бордовых девушка провела на площадке 3329 минут или 140 игр. За это время она набрала 918 очков. Вместе с оренбургской дружиной Намок завоевывала Кубок России и становилась бронзовым призером чемпионата России и обладателем ряда международных наград.

В прошлой игре Дарья помогла своей команде победить новосибирское «Динамо». Оренбурженки победили сибирячек со счетом 74:65. В данный момент клуб из степной столицы занимает четвертое место женской Премьер-лиги и всего на два очка отстает от тройки лучших. Ближайший матч «Надежда» проведет уже 19 февраля. В гостях играем с красноярским «Енисеем». Дома выйдем на поле лишь 23 числа. В праздничный день постараемся взять реванш за кубковое поражение от «Самары».