Спорт15 февраля 2024 15:50

Баскетболистки «Надежды» вырвали домашнюю победу у новосибирского «Динамо»

БК «Надежда» в Оренбурге победила новосибирское «Динамо»
Игра получилось равно, словно между соперниками и не было турнирной пропасти

Поединок четвертой и десятой строчек женской баскетбольной Премьер-лиги в лице вопреки прогнозам получился крайне конкурентным. Баскетбольная «Надежда» принимала на своем поле (на котором проиграла лишь дважды) новосибирское «Динамо». От подопечных Александра Ковалева ждали уверенной победы, но даже в матче с предпоследней строчкой южноуральская дружина испытала серьезные проблемы.

Сибирячки показали взрывное начало и уже в первые две минуты набрали преимущество в «+8» очков. Казалось, что хозяйки паркета недооценили соперниц и рассчитывали разобраться с ними налегке. Впрочем, уже через три минуты желто-бордовые сравняли счет, а после вышли вперед. Первую четверть они закончили со счетом 20:15. Второй отрезок тоже вышел, что называется, на тоненького. Инициатива игры переходила от одной команды к другой. На большой перерыв один из лидеров и один из аутсайдеров уходили с преимущество в один балл со стороны второго – 35:36.

В третьей четверти гостьи лишь продолжили наращивать преимущество. У желто-бордовых с переменным успехом получалось сокращать отставание, но «динамовки», казалось, каждую секунду были хоть и на йоту, но все-таки сильнее. Так было лишь первые семь минут. Дальше в хозяек словно вселился киборг-убийца и они забросили шесть безответных очков. Перед заключительным выходом на поле вела уже местная дружина – 51:49.

Лишь в заключительные десять минут наши девушки показали, что неспроста считаются грандом российского баскетбола. Они смогли довести игру до победных 74:65.

Самыми результативными в составе оренбургской команды стали Анастасия Зоткина (17 очков), Виктория Медведева (16 очков) и Юник Томпсон (15 очков). Ближайший матч «Надежда» проведет уже 19 февраля. В гостях играем с красноярским «Енисеем». Дома выйдем на поле лишь 23 числа. В праздничный день постараемся взять реванш за кубковое поражение от «Самары».