Спорт23 января 2024 7:03

Баскетболистки оренбургской «Надежды» дома сенсационно одолели курское «Динамо»

«Надежда» дома неожиданно победила курское «Динамо»
Команда одержала вторую подряд победу над лидером чемпионата

Последние две домашние игры баскетбольного клуба «Надежда» иначе как сенсациями не назовешь. В позапрошлой игре оренбурженкам удалось впервые за 15 лет победить действующего чемпиона России - екатеринбургский УГМК. В этот раз подопечные Александра Ковалева положили себе в копилку еще одну важную победу. Со счетом 73:62 они смогли одолеть серебряного призера прошлого года – курское «Динамо».

Самой результативной для желто-бордовых получилась третья четверть. В этом отрезке игры они увеличили свой отрыв с +2 до +12. Этой форы хватило, чтобы проиграть последние десять минут, но при этом не уступить во всей игре. Столь успешные выступления позволили дружине их степной столице закрепиться на четвертой строчке Премьер-лиги и вплотную приблизиться к битве за призовую тройку.

- Иногда тяжело объяснить хорошие победы. В первую очередь мы играли командой, друг за друга. Наша команда выходила на поле без двух лидеров, но при этом не сломалась. Это даст нам большой толчок вверх. Огромное спасибо хочу сказать спасибо болельщиками. Без их помощи мы бы не дотянули. Они нас очень сильно подбадривали, мы чувствовали их. И, конечно же, респект каждому игроку, - отметил главный тренер «Надежды» Александр Ковалев.

Лучшими игроками матча в нашей команде стали: Эшли Беверли (25 очков, 4 подбора), Дарья Игнатова (16 очков, 6 подборов, 5 передач) и Юник Томпсон (14 очков, 19 подборов, 3 передачи. Ближайшую игру оренбурженки проведут на выезде. 31 января им предстоит сойтись с московским «Динамо». После команда уйдет на перерыв и вернется лишь в феврале. 15 числа принимает еще одно «Динамо» - из Новосибирска.