Премия Рунета-2020
Оренбург
+21°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2023 12:50

«МБА» - «Надежда». Прогноз на игру 20 апреля 2023 года серии за третье место женской баскетбольной Премьер-лиги

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» 20 апреля сойдется с «МБА» из Москвы
Второй матч за бронзу вновь пройдет в Москве

Второй матч за бронзу вновь пройдет в Москве

Во втором матче серии за третье место женской баскетбольной Премьер-лиги оренбургская «Надежда» сойдется с московским «МБА». Первый поединок в столице завершился победой хозяев в овертайме со счетом 79:78. При том, что после третьей десятиминутки гости вели с отрывом в девять очков. Постараемся разобраться, кто окажется сильнее в этот раз.

Начнем с хозяев. В минувшей встрече они лишь подтвердили то, что выяснилось еще на стадии регулярного чемпионата - москвички теряются, когда начинается сильный прессинг. Желто-бордовые смогли навязать им свой агрессивный стиль и за счет этого удерживали лидерство на протяжении получаса. Вот только удержать его до финального свистка не смогли.

И виной всему – функциональная подготовка девушек «Надежды». Как и весь год оренбурженки резко просели во второй половине игры. И позволили своим соперницам довести дело до овертайма. Баскетболистки из Южного Урала хорошо смотрятся в плей-офф. Вот только симпатичной игры мало для того, чтобы побеждать. Особенно в матче с действующим бронзовым призером.

Предположим, что столичные спортсменки сделают работу над ошибку и разберутся с оппонентом увереннее, чем они это сделали в прошлом матче. Наш прогноз – виктория «МБА» с разницей в десять и более очков. Фаворитами предстоящей встречи и серии в целом москвичек считают и букмекеры.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462