Спорт28 апреля 2022 21:08

Уральские «Лисицы» потеряли титул чемпионок России впервые за 14 лет

Спортсменки из команды УГМК проиграли в матче с командой из Курска
В первые минуты игры шла конкурентная борьба. Фото: БК УГМК

В четвертом матче финала женской баскетбольной Премьер-лиги уральская команда УГМК «Лисицы» уступила титул чемпионок России соперницам из Курска, завершив финальную серию со счетом 76:58.

В первые минуты игры шла конкурентная борьба, но вскоре курская команда «Динамо» вырвалась вперед на 14 очков, добавив позже еще три. Несмотря на то, что уральским «Лисицам» вскоре удалось выровнять счет, соперницы к перерыву вернули себе первенство. Во второй половине матча команде УГМК так и не удалось настичь курских спортсменок.

В составе БК УГМК по 16 очков набрали Мария Попова и Мария Вадеева, причем вторая добавила к ним еще и 14 подборов. В рядах новых чемпионок дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов в активе Елизаветы Шабановой. Также 13 баллов набрала Юлия Козик.

Таким образом, «Лисицам» не получилось стать сильнейшей командой страны в женском баскетболе