Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2022 10:45

В Екатеринбурге начался суд над пироманкой, которая заживо сожгла бездомного

Анна Шехерева была в розыске почти два месяца
Анну Шехереву обвиняют в убийстве

Анну Шехереву обвиняют в убийстве

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловском областном суде начался суд над 33-летней Анной Шехеревой, обвиняемой в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Ночью, 24 мая 2021 года она заживо сожгла бездомного во дворе дома на улице Луначарского.

- Подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидела двух спящих на земле незнакомых ей мужчин. Рядом с ними стояли две бутылки с надписями «Морилка Палисандр» и «Лак Слива», заполненные легковоспламеняющимися жидкостями. Подсудимая, не имея явного для этого повода, решила убить одного из мужчин, - рассказали в суде.

Мужчина скончался в больнице на следующий день. Шехерева почти два месяца скрывалась от следствия. Задержали ее 15 июля 2021 года в квартире друга на Уралмаше.

Дело рассматривается с участием присяжных заседателей

Дело рассматривается с участием присяжных заседателей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Женщина была задержана сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 в результате оперативно-розыскных мероприятий. Её поимке предшествовала продолжительная и масштабная отработка сыщиками мест возможного нахождения фигурантки и всех ее связей, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По ходатайству подсудимой дело рассматривается с участием присяжных заседателей. Сегодня ей зачитали обвинение. Анне грозит до 20 лет лишения свободы. Следующее судебное заседание по делу назначено на завтра, 13 апреля.

Отметим, что у обвиняемой есть 11-летняя дочь. Сейчас она живет с бабушкой - матерю Анны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убили сына у нее на глазах: неизвестные детали жизни Анны Шехеревой, заживо спалившей бездомного. Мать-одиночка пошла по наклонной после того как связалась с плохой компанией (подробнее)

Пироманку, которая заживо сожгла бездомного, отправили в СИЗО: поступок объяснила неосторожностью. Анна Шехерева просила, чтобы ее отправили под домашний арест (подробнее)