Спорт2 февраля 2009 12:10

ВИЗ-Синара» одной ногой в финале Кубка России

В первом полуфинальном матче уральцы разгромили дома «ТТГ-Югру» – 5:1
Источник:kp.ru

В феврале – четыре встречи«ВИЗ-Синара» против «ТТГ-Югра» – одно из самых интересных противостояний в российском мини-футболе. У нас играют одни из лучших в лиге игроков с российским паспортом, а в «Югре» верховодят два звездных бразильца – лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата страны Эдер Лима и юркий снайпер Робиньо, который славится своим нестандартным мышлением.

Эти команды два последних года встречаются друг с другом в Кубке России, и всякий раз дальше проходят уральцы. Похоже, и на этот раз итоговая победа останется за «визовцами». Но это решится только 23 февраля, когда в Югорске состоится ответный матч.

Так получилось, что в феврале соперники встретятся четыре раза. Помимо двух кубковых встреч пройдут и матчи чемпионата – 27 и 28 февраля. Что ж, первый из серии матчей подопечные Сергея Скоровича выиграли, что называется, не без нервных усилий.

Поначалу команды присматривались друг к другу. Но уже на девятой минуте «ВИЗ» открыл счет. Нашим в этом моменте явно повезло – Константин Агапов пробил наудачу от боковой линии и мяч после рикошета влетел в ближний угол ворот «ТТГ». Свое преимущество «ВИЗ» упрочил на 13-й минуте. Второй мяч провел Константин Тимощенков.

А уже на 15-й минуте уральцы вели уже 3:0. Это все тот же Агапов мастерски реализовал выход один на один с голкипером гостей Леонидом Климовским. Раздосадованный тренер югорцев даже взял тайм-аут, чтобы привести свою команду в чувство. Вдобавок, гости тут же поменяли вратаря.

Главный затейник – главный антигерой

Но на перерыв команды ушли с разницей в два мяча. Сработала бразильская связка «ТТГ-Югры» – «визовцы» сфолили на Лиме, после розыгрыша штрафного мяч оказался у Робиньо, и тот успел поразить незащищенный угол ворот. На последних секундах тайма Лима мог еще сократить разницу в счете, но не забил после выхода один-в-один.Бразильцы солировали в составе гостей и во второй половине. Но теперь их действия можно расценить только со знаком «минус». С ровного места «кудесники мяча» получили желтые карточки за неспортивное поведение. Но если у Лимы «горчичник» был первым по счету, то для Робиньо предупреждение стало вторым. Он получил красную карточку. Остаток матча «ТТГ-Югра» провела без главного своего затейника.Счет к тому моменту, когда удалили Робиньо, стал уже разгромным для гостей – второй мяч в этой игре записал на свой счет Тимощенков. А чуть позже уралец Антон Мохов поставил точку в поединке, установив окончательный счет матча – 5:1.

Перед «ТТГ-Югра» стоит сложная задача перед ответным матчем, однако «ВИЗу» не стоит обольщаться и заранее праздновать выход в финал. Несколько лет назад команды сыграли в Югорске феерический матч, в котором «ТТГ» отыгрался после счета 1:5.