Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Новости2 марта 2011 13:28

Авиарейс до Екатеринбурга вернулся в Домодедово… треснуло лобовое стекло

Все живы и здоровы, только прилетели с опозданием
Источник:kp.ru

Авиакомпания S7 (Сибирь) сотворила небольшое чудо: пассажиры, вылетевшие в Екатеринбург из аэропорта «Домодедово» в час дня по Москве, прилетят в «Кольцово» только в 18 часов. Причем, вылетали они рейсом №51, а приземляться будут рейсом №55.

Так случилось, что «Аэробус А-319» упомянутой авиакомпании вынужден был вернуться в аэропорт «Домодедово» примерно через полчаса после взлета. Пассажирам бортпроводники объявили по громкой связи, что лайнер возвращается обратно из-за внезапно возникших технических неполадок. Когда пассажиры выгружались из салона, они обратили внимание на трещину на лобовом стекле пилотской кабины. По крайней мере, было очень похоже на то, что бронированное стекло пилотов имеет трещину. Сложили в уме два события и вывели, что причиной возвращения на домодедовскую землю стала как раз эта «загвоздка с лобовухой».

-По нашим данным самолет рейс №51 вылетел и в три часа 20 минут прибыл в «Кольцово», - ответила мне сотрудница из авиакомпании. –Хотя, подождите, сейчас скажу точнее… (тут московский телефон компании завис на непозволительно долгое время).

В справочном «Кольцово» нам сказали с неумолимой определенностью: «Пассажиры рейса №51, вылет в час ноль пять по Москве, а прилетят в екатеринбургский аэропорт в … 20.00 по местному времени». На вопрос как такое может получиться, ответили:

-Произошла задержка, и пассажиры часового рейса пересядут на рейс №55, вылет из Домодедово в 15.55 по Москве.

Представители авиаперевозчика отнеслись к пассажирам со всем вниманием, предложили гостиницу и горячее питание.