Boom metrics
Новости3 декабря 2010 9:56

В Белоярском отремонтировали котельную и оставили без отопления 13 домов

Спасатели надеются все починить к вечеру
Источник:kp.ru

Коммунальная напасть добралась до Белоярского округа. Здесь без тепла остались 13 жилых домов

В восемь утра в местной котельной поменяли оборудование (поставили новый электродвигатель и насос). Хотели, как лучше, аполучилось, как всегда. На 20 градусном морозе отдельные участки теплотрассы промерзли.

- Без отопления остаются 13 жилых домов, всего 180 квартир, в которых живут 360 человек, из них 80 детей, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. - На месте аварии работает оперативная группа, отогревают перемерзшую теплотрассу.

Тем временем, спасатели ходят по квартирам замерзающих, мереют температуру в комнатах, смотрят, есть ли обогреватели. Аварию планируют устранить сегодня к восьми вечера.

Напомним, на днях без отопления из-за аварии остались жители Екатеринбурга. (См. "Коммунальная авария в Екатеринбурге оставила без тепла 24 дома")