Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics

Свердловские милиционеры рассказали еще об одном "подвиге" тюменских лихачей

Они трясли с водителя "шестерки" 20 тысяч рублей, якобы, он поцарапал их машину
Источник:kp.ru

Тюменских автохулиганов пока не поймали, зато подробности их похождений растут, как снежный ком. Дебоширы, сами того не зная (сейчас они в розыске), заработали новое уголовное дело — за вымогательство. До этого в копилке лихачей, устроивших беспредел на дорогах Свердловской области, была уголовка за хулиганство.

Наследила компашка в районе поселка Белоярский, на трассе Белоярский—Сухой Лог. Парни остановили жителя Богдановича, ехавшего на старенькой "шестерке". Лихачи уверяли, что он якобы подрезал их "лимузины" и задел одну из их иномарок.

- Да ты знаешь, что наделал. Вон, посмотри на царапину на крыле моей машины. Знаешь, сколько это будет стоить? Плати 20 тысяч, и мы мирно разойдемся, - запугивали автомобилиста тюменские "мажоры".

Мужчина спокойно ответил, что таких денег у него с собой нет, тогда его запихали в одну из иномарок. А "ВАЗ" бросили на трассе вместе со знакомыми жертвы. Разбойники поехали домой к водителю. Но там их ждало разочарование - поживились только пятью тысячами.

Забрав деньги, злодеи повезли мужчину обратно, но по дороге не удержались и разгромили битами и травматикой "Тойоту Аурис".

- Водитель "шестерки" оказался невольным очевидцем погрома, за что тюменцы пригрозили завезти его в лес и убить, если что-то расскажет. Автомобилиста высадили на трассе неподалеку от его машины, - рассказал пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

Напомним, тюменские автохулиганы на трех черных иномарках – "Ауди", "Фольксваген" и "Опель" - несколько дней терроризировали свердловских автомобилистов. Они гоняли по улицам, подрезали и зажимали другие машины, перегораживали дороги в часы пик, раскурочили битами две машины: грузовую "Газель" и "Тойоту". Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (см. «Тюменские водители устроили на Урале настоящий дорожный беспредел»).

Двоих из налетчиков — 23-летнего Руслана Ашбу и 21-летнего Антона Монлара милиционеры уже задержали. Ашбу отпустили под подписку (см. «Тюменского автохулигана судили и… отпустили»), а Монлар пойдет по делу как свидетель (см. «Второй автохулиган из Тюмени не доехал до уральского суда»). Выяснилось, что непосредственного участия в дорожных разборках он не принимал.

Двое бандитов — 25-летний Дмитрий Куцуров и 23-летний Михаил Архипов — объявлены в федеральный розыск. Еще троих подозреваемых ищут силовики своими силами.

Удивляет беспечность суда Богдановича. С таким трудом блоггеры вычислили беспредельщика, а служители Фемиды его выпустили. Руслан Ашба, которого поймали самым первым и впоследствии отпустили под подписку о невыезде, узнав, что прокуратура опротестовала это решение, тут же подался в бега. А на что надеялись в суде?

Следователи просят всех, кто стал очевидцем беспредела, устроенного тюменцами, откликнуться и позвонить по телефону (343) 358-74-05.