Boom metrics

Друзья водителя Toyota Camry знали обо всем, но молчали

Найти беглеца помогли экстрасенсы
Источник:kp.ru

К поискам водителя, сбившего девочку, привлекали экстрасенса. Он указал точное местонахождение «Тойоты Камри».

- На пятый день безуспешных поисков я лично обратился к экстрасенсу, - рассказал «Комсомолке» глава екатеринбургской ГИБДД Юрий Замятин. – Хотел привлечь знакомую, которая уже много лет работает с ГИБДД, но она в тот момент была в Киеве. Тогда я нашел другого специалиста.

Экстрасенсу показали фотографии с места аварии и осколки черного бампера, которые там нашли. Тот сказал, где находится автомобиль – в Серове (там его и обнаружили). Кроме того, экстрасенс угадал цифры номера машины - 871, - правда ошибся в их последовательности. Настоящий номер «Тойоты», которую обнаружили в серовском автосервисе – О718ЕМ.

Сразу после того, как Артем Маханюк сбил 9-летнюю Настю, он, не останавливаясь, помчался по нижнетагильскому тракту.

- Позже мы посмотрели по биллингу (система отслеживания сотовых телефонов – прим. ред.), оказалось, что через три-четыре минуты он был уже на выезде из города, а от Эльмаша до Таватуя долетел за 23 минуты, - признается Замятин.

В Серов Артем въехал около пяти часов утра, и сразу отогнал машину в сервис. Расколотый бампер он сжег, капот погнул до неузнаваемости, облил бензином, поджег и выбросил в болото. А над машиной сразу стали работать жестянщики.

- Удивляет, что о том, в какую аварию попал Артем, знали все его родственники и практически все его друзья, - негодует начальник отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУВД Свердловской области Андрей Лизанец. – Но все молчали. И только когда его грубо прихватили за одно место, стали давать показания. Ни смелости, ни мужества, ни совести не хватило у всех этих людей, чтобы признаться. Такого цинизма на своей памяти я не помню.