Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics

Подружка Ирины Антоненко Люба: «В два часа ночи мы пили шампанского на лестничной клетке за нашу Ирину!»

Победу уралочки праздновали всем домом [видео]
Источник:kp.ru

В далеком 1996 году Любочка и Иришка впервые встретились.

- Мы тогда переехали в новый дом. Девочка по соседству и была Ирой. Так дружим 14 лет, – рассказывает Любовь Короткова. – Она младше меня на два года, но мы никогда не чувствовали разницу в возрасте. Это очень умная девушка и всегда могла поддержать любой разговор.

Так как подружки жили рядышком, то и практически не расставались. Вместе осваивали разные виды спорта.

- Помню, мы всегда старались бегом заниматься. В шесть утра на площадку выходишь и стучишь в соседнюю квартиру! Нам было сложно вставать так рано, но мы почему-то считали, что на бег надо только в такое время вставать. Ну и будили друг друга, – смеется Люба.

Кроме спорта, искусства и чтения книг Ира так же увлекалась рукоделием. Любит себе что-то сама шить. А потом друзья её спрашивают, откуда она такое берет. Рукодельница баловала знакомых самодельными подарками, особенно удавались фоторамки. А потом Иринка прислушалась к советам окружающих и попробовала себя на школьном конкурсе красоты. Лидерских мест не получила, но зато стала Мисс зрительских симпатий и выиграла главный приз в своей жизни – путевку на обучение в модельном агентстве «Александрия». Юной Ирине безумно понравилась профессия модели. Она с азартом изучала секреты работы манекенщиц.

- Ты представляешь, что такое модель? Это не глупая кукла! Это настоящая актриса. Она на каждый костюм должна придумать свой образ, играть свою роль… - трещала веселая Иринка каждый день своей подруге.

- Я тоже там училась. Но потом попробовала съездить вожатой в лагерь, и меня затянуло. А Иринка осталась и продолжила работать над собой, – рассказывает Люба.

Прошлым летом Ирина Антоненко прошла на конкурс «Мисс Екатеринбург» »(См."Надо быть честными с собой"). Оказывается, в самый разгар конкурса она готова была уехать.

- Получилась такая история. Я долго встречалась с молодым человеком из Москвы, и мы решили жениться. Ирина сразу согласилась приехать и мы долго планировали свадьбу. А свадьба была 9 августа, хотя финал «Мисс Екатеринбург» на день раньше. Ну, Ира уже решила не идти на финал, а приехать ко мне в Москву. Но мы её уговорили, – вспоминает Люба. – И не зря! Выиграла ведь! Так, вечером восьмого августа мы с ней разговаривали по телефону, ночью девятого я ее уже поздравляла, а днем наступила ее очередь поздравить меня.

Пока Люба не переехала окончательно в Москву, она приехала в Екатеринбург и на время финала «Мисс Россия» гостила у своих родителей. Вся семья и лучшая подружка рвались поддержать Иру Антоненко на финале конкурса. Но билеты на шоу не продавали, а девушкам дали всего по два пригласительных. Поддержать Иру приехали ее папа и любимый человек.

- Часов в шесть вечера ей звоню, а она переживает: «Боюсь, боюсь». Шоу начиналось в восемь вечера по Москве. Мы ждали ее звонка. В 12 ночи я решила, что она позвонит утром. В два часа ночи к нам в квартиру мама ее забегает и кричит «Люба! Люба! Иринка выиграла!!!», - смеется лучшая подруга, - Что тут началось! Мы достали шампанское, сбегали в круглосуточный магазин за тортиком, разбудили всех соседей. Мы очень дружим лестничной площадкой. Вместе собрались и выпили за нашу красавицу.

Сейчас Люба ждет подружку из Москвы, чтобы лично поздравить.

- Очень все ждем ее. Но пока она не знает, когда приедет. Сами понимаете, королевские дела, – улыбается лучшая подруга.