Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Новости28 сентября 2009 7:15

Из Екатеринбургского СИЗО пытался сбежать педофил-милиционер

Бывший сотрудник управления собственной безопасности и его сокамерник выпрыгнули из окна
Источник:kp.ru

Вырваться на волю два арестанта решили накануне ночью. Капитан милиции Василий Осинцев и опер из Ханты-Мансийска Александр Баланда ждали суда в камере № 127, что на третьем этаже первого режимного корпуса следственного изолятора. Когда стемнело, они расшатали решетку и отогнули прутья окна, выходящего на внутренний двор. Не испугавшись высоты, беглецы по стене, цепляясь за выступы между старыми кирпичами, выбрались на крышу. Там-то их и засек датчик обнаружения.

Не удержав равновесия, Александр Баланда сорвался с крыши. Упав, он сломал себе обе ноги, но и в таком состоянии он продолжал рваться на свободу. Покалеченный сумел проковылять около двухсот метров от СИЗО. Там его и схватили. А вот невредимого Василия Осинцева повязали сами расконвоированные (то есть обладающие свободой передвижения по территории изолятора) заключенные. Бывший капитан собирался перелезть через тюремный забор.

«Комсомолка» уже писала, за что этих оборотней в погонах упекли в СИЗО. Василий Осинцев подозревается в том, что 14 июня в Асбесте он надругался над семилетней Мариной. Капитан милиции заманил маленькую девочку в машину, пообещав показать котенка (См. "Жертва асбестовского педофила-милиционера избегает своего отца").

Александр Баланда зверствовал в Екатеринбурге. Уволившись из милиции, он уехал из Ханты-Мансийска и обосновался на Урале. Работал частным таксистом. 11 апреля он подвозил 21-летнюю Кристину Шишминцеву. В салоне машины он начал приставать к девушке. Кристина начала сопротивляться, и тогда Александр задушил ее. Расчлененное тело изувер выбросил на обочине дороги в районе 11-го километра Серовского тракта (См. "Пропавшую в Екатеринбурге девушку убил знакомый таксист".