Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Новости9 июня 2009 7:46

Беседку первоуральских кузнецов увезли в Лондон

Под сенью кованных деревьев желания загадывали члены королевской семьи, Ринго Стар и Ричард Гир [видео + фото]
Источник:kp.ru

Накануне в Великобритании прошла международная выставка ландшафтного дизайна. Свою работу представили и уральские умельцы. «Беседка желаний» получила высокую оценку жюри в номинации «Искусство». Вполне заслуженно - работа получилась по-настоящему уникальной. Кованная беседка в виде трех яблонь на первый взгляд кажется очень хрупкой. Деревья склоняются друг к другу, ветви переплетаются, с них свисает сотня яблок, а вокруг гуляют райские птицы.

Выковать беседку в виде переплетающихся деревьев кузнецы из Первоуральска задумали еще 5 лет назад. Воплощать проект в жизнь начали лишь спустя три года. Над беседкой трудились семь мастеров.

Работу первоуральцев оценили не только профессионалы: желания в тени кованных деревьев загадали члены королевской семьи, Ринго Стар и Ричард Гир.

«Беседка желаний» остается в Лондоне, но в Екатеринбурге вскоре появится другая работа — «Дерево желаний». Поставят его на границе Европа-Азия, специально для молодоженов. Чтобы влюбленные могли оставлять на ветках замочки - как символ брачных уз.