Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2017 7:50

Осужденной за репост Евгении Чудновец отказали в регистрации кандидатом на выборы губернатора

Она не смогла предоставить в избирательную комиссию полный пакет документов

Евгения Чудновец, которую больше полугода назад незаконно осудили за репост, похоже, не сможет принять участие в выборах губернатора Свердловской области. В пятницу, 21 июля, региональный избирком отказал ей в регистрации кандидатом из-за того, что она предоставила не полный пакет документов.

– У меня был юрист, который после выдвижения, состоявшегося 2 июля, вдруг пропала с пакетом нужных документов, – рассказала «КП-Екатеринбург» Евгения Чудновец. – Я предложила избирательной комиссии альтернативу – ссылки на трансляцию выдвижения. Но мне сказали, что видеоформат их не устраивает.

Напомним, Евгения Чудновец стала известна после истории с репостом чужого видео. Она пыталась помочь следователям наказать людей, издевавшихся над ребенком в детском лагере. Для этого репостнула на свою страничку трехсекундное видео, где запечатлен голый мальчик, сопроводив публикацию злобным комментарием «Давайте срочно найдем изуверов». В итоге ее приговорили к лишению свободы, а через некоторое время оправдали.