Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2017 7:08

В Свердловской области 75 ветеранов Великой Отечественной войны получат по полтора миллиона на улучшение жилищных условий

Всего из федерального бюджета на это дело в 2017-м году было выделено почти 120 миллионов рублей

В 2017-м году Свердловская область получит из федерального бюджета почти 120 миллионов рублей на помощь ветеранам Великой Отечественно войны. Эти деньги пойдут на единовременные выплаты для улучшения жилищных условий. Всего их получат 75 человек, два из которых – непосредственные участники войны. Остальные – вдовы фронтовиков.

– Единовременная денежная выплата составляет более 1,5 миллиона рублей, – сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. – Данные средства можно направить на строительство или приобретение жилых помещений.

Список получателей уже сформирован. Планируется, что жилищные условия смогут улучшить семьи ветеранов из Екатеринбурга, Алапаевска, Нижнего Тагила, Тугулымского, Байкаловского, Артинского, Арамильского городских округов и других муниципалитетов Среднего Урала. Узнать, включен ли гражданин в список получателей, его родственники и доверенные лица могут на сайте Фонда жилищного строительства.