Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика30 декабря 2016 20:25

«Отличный ход»: Трампу понравилось решение Путина по американским дипломатам

Избранный президент США отметил, что всегда знал: российский лидер – «очень умный человек»

Решение президента России Владимира Путина не поддаваться на провокации уходящего американского лидера Барака Обамы и не высылать дипломатов США из нашей страны очень понравилось преемнику нобелевского лауреата Дональду Трампу.

«Отличный ход. Я всегда знал, что он очень умный человек», — так прокомментировал ситуацию на своей странице в Twitter избранный президент Соединенных Штатов.

Напомним, в ответ на выдворение 35 наших дипломатов Владимир Путин сказал, что «мы не будем опускаться до уровня «кухонной» безответственной дипломатии» и «создавать проблемы для американских дипломатов», напротив – он пригласил их детей на новогоднюю елку в Кремль, а Обаму и его семью поздравил с наступающим Новым годом.

«Дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Трампа», - подчеркнул глава российского государства.

МЕЖДУ ТЕМ

«Удивительный ход – классика Путина»: Западные СМИ в шоке от реакции Кремля

Уходящий год по-прежнему держит информационное поле горячим. Если поутру пятницы западные СМИ выпускали фейки о закрытой в отместку Москвой Англо-американской школы для детей дипломатов, то сейчас уже настоящая сенсация, беспрецедентная и историческая. Владимир Путин не стал по совету МИД РФ высылать из Москвы и Петербурга 35 американских дипломатов и даже пригласил их детей на елку в Кремль. А за нашими дипломатами Москва отправит спецборт из-за сложностей с покупкой билетов в период праздников (подробности).