Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2015 12:45

Газовики Екатеринбурга продолжили акцию «Нет тяги - нет газа»

Весь август специалисты ПАО «Екатеринбурггаз» проводили внеплановые проверки дымоходов и вентиляционных каналов в частных и многоквартирных домах.
Источник:kp.ru

При отсутствии тяги, подача газа приостанавливается незамедлительно - до исправления нарушений и получения подтверждающего исправность дымоходов и вентиляционных каналов акта. Акцию решено продолжить и в течение сентября.

В соответствии с Правилами пользования газом (Постановление Правительства РФ №410), ответственность за состояние дымовых и вентиляционных каналов несет собственник жилых помещений. Проверка тяги должна проводиться не реже 3 раз в год. Работы по проверке, очистке и ремонту дымовых и вентиляционных каналов должны осуществлять организации, имеющие соответствующий допуск и лицензию.

Если вы проживаете в многоквартирном доме, проверку должна организовать управляющая компания, обслуживающая ваш дом. В индивидуальном доме собственник должен пригласить специалистов самостоятельно. Во время технического обслуживания специалисты ПАО «Екатеринбурггаз» в обязательном порядке проверяют наличие актов об исправности дымоходов и вентиляционных каналов от лицензированных организаций.