Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2015 8:58

«Чистые пруды»: волонтеры провели экологическую акцию в трех городах Урала

23 июня в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж» провели экологическую акцию «Чистые пруды».
Источник:kp.ru

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сотрудники предприятия при содействии местных администраций привели в порядок берег озера Круглое в Гагаринском парке Тюмени, набережную реки Исеть в районе Аллеи юстиции в Екатеринбурге и зеленую зону Голубого карьера в Челябинске.

«Волонтеры - реальная сила, которая действует по принципу «Возьми и сделай!». Второй год подряд мы выходим на уборку популярных у горожан мест отдыха, и второй год подряд получаем наглядный результат своей работы», - отметил директор Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Азат Сафин.

В ходе акции «Чистые пруды» было собрано и вывезено на утилизацию порядка 150 кубометров бытового мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, полиэтиленовых пакетов и прочих отходов.

Завершилась экологическая акция запуском в тюменское озеро Круглое мальков зеркального карпа - этот вид рыб благотворно влияет на экологию водоемов.

На правах рекламы