Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2015 11:08

На Урале Следственный комитет начал проверку похоронного бюро, пригласившего ветеранов войны

Силовики пообещали дать оценку действиям сотрудников фирмы, пригласивших фронтовик попить чай в окружении венков и надгробий

Обращение ветеранов Великой Отечественной войны, призвавших через "Комсомольскую правду-Екатеринбург" наказать похоронное бюро, пригласившее фронтовик испить чай в окружении венков, не осталось не замеченным. К необычной пиар-акции сотрудников ритуальных услуг решили присмотреться в Следственном комитете.

- Организовано проведение доследственной проверки, - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области. - Действиям сотрудников похоронной фирмы будет дана правовая оценка. После чего будет принято процессуальное решение.

Напомним, что рекламную кампанию за гранью добра и зла устроили уральские гробовщики. В канун 70-летия победы анти-гении маркетинга пригласили к себе в «офис» ветеранов, чтобы подарить пакеты с продуктами, георгиевские ленточки и… искусственные цветы. И все это на фоне крестов и гробов, которые продаются тут же.

После этого «Свердловская областная общественная организация ветеранов войны» потребовала перестать издеваться над стариками.

Читайте также: Секс-шоп в Екатеринбурге разместил на ценниках орден Великой Отечественной войны

Читайте также: Секс-шоп в Екатеринбурге разместил на ценниках орден Великой Отечественной войны