Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics

В Екатеринбурге горожане спасали машины с пожара на стоянке: сгорели семь автомобилей и будка охранника

По словам очевидцев, в сторожке закоротило проводку

В столице Среднего Урала накануне на Уралмаше произошел пожар на автостоянке. На улице Победы ночью неожиданно воспламенились две иномарки и будка охранника. Сам сторож после возгорания исчез, поэтому спасать машины пришлось самим автомобилистам.

- Мы гуляли с друзьями во дворе, - рассказывает один из автомобилистов Алексей, - Хотели предложить охраннику выпить, но тот отказался. Мы уже стали отходить от его будки, когда раздался хлопок. Я с другом тут же бросился назад и увидел, что стоянка полыхает. Тогда мы стекло у одной из машин и отогнали ее подальше от огня. Тоже самое проделали еще с двумя. чтобы их спасти.

Отогнать все машины с пожара не удалось. На стоянке полностью выгорели две иномарки: Шкода Октавия и Хендай Солярис. Сами владельцы машин, тем временем, себя успокоили страховкой, которая должна возместить ущерб. Всего же, по даннм МЧС, на стоянке горели семь машин.

К месту происшествия к этому времени уже прибыли пожарные, которые и потушили сторожку с машинами. Очевидцы уточняют, что возгорание могло произойти из-за короткого замыкания. Сам охранник после ЧП благополучно ушел из своей будки и больше там не появлялся.