Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics

Уральские грабители в медицинских масках могли перебраться в Челябинск

Вслед за Свердловской областью налетчики ограбили ювелирный магазин на Южном Урале.

На Урале история с вооруженным налетом грабителей в медицинских масках на ювелирные получила продолжение. Четверо неизвестных, ограбивших магазин золотых изделий в Красноуфимске, после удачных похождений могли перебраться в Челябинск.

- В Тракторозаводском районе двое неизвестных в масках ограбили днем ювелирный магазин на улице Ленина, - рассказывают в ГУ МВД по Челябинской области. - Неизвестные забежали в торговый зал магазина и, разбив несколько витрин молотком, похитили ювелирные изделия.

Ограбление в Свердловской области произошло по той же схеме. Напомним, в Красноуфимске четверо неизвестных мужчин ворвались в торговый зал с оружием и стали сгребать все драгоценности с прилавков.

- Налетчики на моих глазах с оружием ворвались в магазин и стали устраивать там дебош, - рассказывает очевидец. - Грабители были в медицинских масках. Они связали продавца и разнесли витрину.

Грабители собрали с витрин все драгоценности и исчезли. В полиции уточняют, что установить, были ли свердловские и челябинские налетчики одними и теми же людьми, можно будет только после их задержания.