Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2014 8:38

Обязанности украинского премьера временно будет исполнять Владимир Гройсман

Ранее Арсений Яценюк ушел в отставку

Исполнять обязанности премьер-министра Украины будет вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. Соответствующее распоряжение уже появилось на сайте украинского правительства.

- В связи с заявлением премьер-министра Украины Яценюка об отставке возложить временное выполнение полномочий премьер-министра Украины на вице-премьера Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Гройсмана Владимира Борисовича, — говорится в документе.

Напомним, Арсений Яценюк обвинил парламентариев в предательстве и в политиканстве, упрекнул их в том, что они хотят выборов, но при этом не хотят принимать законы, которые не понравятся электорату. В итоге он ушел в отставку.

Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года, после формирования парламентской коалиции «Европейский выбор», которая вчера развалилась.

Отставка премьер-министра автоматически означает и отставку всего состава правительства. Однако члены кабмина продолжат исполнять свои обязанности до образования новой коалиции в Верховной Раде.