Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

Из Ивдельской колонии сбежал убийца

Заключенный был переведен из колонии строгого режима в более мягкие условия и отбыл уже восемь лет, но не дотерпел полтора года

В Ивдельской колонии-поселения № 63 произошел побег. Из тюрьмы накануне неожиданно сбежал 42-летний Владимир Баранов, отбывавший срок за бытовое убийство. Мужчина числился у смотрителей на хорошем счету и провел в заключении уже восемь лет. Потерпеть осужденному оставалось всего полтора года. Но накануне отбытия срока он бесследно исчез.

- Как он сбежал мы не знаем, - рассказывает начальник пресс-службы ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко. - Но надо понимать, что накануне побега он по решению суда был переведен из колонии строгого режима в колонию-поселения, где более мягкие условия содержания. Суд учел его положительные характеристики и неукоснительное соблюдение режима. Здесь он выводился на работы на пилораму. Осужденные в ней также выводятся в лес. Нужно понимать, что в ней нет решеток. Условия содержания как в армейской казарме.

В день побега Владимир Баранов, как и всегда встал по подъему. Все осужденные пошли в умывальник, а после него заключенного уже и след простыл.

- Сейчас ведется полный комплекс всех мероприятий по розыску заключенного, - продолжают в ГУФСИН Свердловской области. - Почему он сбежал накануне отбытия наказания, пока неизвестно.

До ареста заключенный жил в Екатеринбурге на Малышева. Во время ссоры он убил родственника своей жены. На момент побега был одет в темно-зеленую куртку, темно-зеленую бейсболку и темные штаны. На вид сбежавшему 37-42 года. Он среднего роста, с прямыми плечами. имеет темные волосы, нос с горбинкой, карие глаза и крепкое худощавое телосложение

Среди особых примет правоохранители выделюят у него порезанные сухожилия на среднем пальце правой руки и отсутствие зуба на верхней челюсти. Всех, кто имеет информацию о его местонахождении, обратитесь по телефонам: 8 343 359-56-11, 359-57-44.