Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2014 7:06

«Уральские авиалинии» не будут пока отменять полеты в Тель-Авив

Аэропорт в Израиле заверил авиакомпанию в безопасности. Ранее на территорию международного аэропорта Бен-Гурион, расположенного в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива, попала ракета

«Уральские авиалинии» решили не спешить с отменой полетов в Тель-Авив из-за произошедшего накануне инцидента с ракетой и работают в штатном режиме. В свердловской авиакомпании поясняют, что получили от Израиля все гарантии на безопасность.

- Мы получили официальное сообщение от руководства аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве о том, что вся работа проходит в штатном режиме, - рассказывают в «Уральских авиалиниях». - Администрация аэропорта дала гарантии абсолютной безопасности. Кроме того, российские авиационные власти России не ограничивали полеты в Израиль. Поэтому рейс Екатеринбург — Тель-Авив, запланированный на сегодня, переносить или отменять не будут.

В "Уральских авиалиниях" уточнили, что это временное решение. Если от российских властей поступит запрет или изменится ситуация в аэропорту Тель-Авива, то все полеты в Израиль будут прекращены.

Напомним, что помимо США в Израиль приостановили полеты почти все крупнейшие перевозчики мира — французская Air France, немецкая Lufthansa и ее «дочки» SWISS, Austrian Airlines и Germanwings, а также бельгийская компания Brussels Airlines.

Кроме того, «Трансаэро» и «Аэрофлот» минувшим вечером в воздухе развернули свои самолеты, следовавшие в Израиль, а также перенесли намеченные на среду вылеты.

Пилоты срочно изменили свои планы из-за обстановки в Израиле. Накануне международный аэропорт едва не попал под ракетный обстрел ХАМАС. Снаряды упали в поселении Йехуд, которое расположено всего в полутора километрах от аэропорта Бен-Гурион. В воздушной гавани сработала тревожная сирена.

Отметим, операция «Нерушимая скала» продолжается уже больше двух недель. Армия обороны Израиля атаковала уже 1,5 тысячи целей на территории Газы, в ответ получив 980 ракет. В итоге ХАМАС применил новое оружие: самолеты-беспилотники. То ли начиненные бомбами, то ли просто разведывательные.

ООН уже выступала с требованием прекратить огонь. Организация обвинила Израиль в массовых убийствах мирных граждан Палестины. Но в Тель-Авиве дают понять, что пока что завершать операцию «Нерушимая скала» Израиль не собирается.

ООН уже выступала с требованием прекратить огонь. Организация обвинила Израиль в массовых убийствах мирных граждан Палестины. Но в Тель-Авиве дают понять, что пока что завершать операцию «Нерушимая скала» Израиль не собирается.