Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics

В Ивделе пьяные угонщики чуть не убили дежурную станции, которая пыталась им помешать

Преступники порезали защитницу машины ножом и забрали у нее телефон с ноутбуком

Кровавые разборки двух пьяных угонщиков машин с двумя пострадавшими и стрельбой полицейских произошли накануне в Ивделе. Два подвыпивших дебошира решили повеселиться и угнать стоявшую на железнодорожной станции иномарку «Iran Khodro Samand». Но им помешала караулившая рядом дежурная, которая бросилась защищать автомобиль.

- Тогда преступники накинулись на женщину с ножом и несколько раз ударили ее по телу. - рассказывает источник "КП". - После чего угонщики связали женщину, забрали у нее телефон с ноутбуком и оставили умирать, попытавшись скрыться на угнанной иномарке.

Расправа над дежурной станции произошла на глазах у ее коллеги, которая тоже бросилась защищать иномарку. Женщина преградила путь угонщикам собой. Но те не стали с ней церемониться и, надавив на газ, сбили заступницу.

- Чуть позже в полицию Североуральска от коллег из Ивделе поступило сообщение, что угнанная иномарка на скорости несется в их сторону, - рассказывают в ГУ МВД по Свердловской области. - На перехват иномарки тут же экипаж ДПС №138. И вскоре наряд ГИБДД настиг преступников.

Сотрудники ГИБДД включили сирену с мигалками и бросились в погоню за угонщиками. Работники ДПС по громкоговорителю требовали остановить машину, но те лишь сильнее давили на газ. Тогда гаишники и решили открыть огонь по гонщикам, сделав перед этим несколько предупреждающих выстрелов воздух.

Испугавшиеся выстрелов угонщики тут же остановили машину и сдались правоохранителям. Водитель во время стрельбы получил ранение и был госпитализирован.

Сейчас полицейские возбудили на угонщиков уголовные дела по статье "Разбой" и "Угон".