Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics

Свердловское МЧС выступило с новым предупреждением о непогоде 22 июля

Обо всех происшествия спасатели просят сообщать по телефону 112
Источник:kp.ru

Как и предупреждала "КП", одолевшие Свердловскую область сильные дожди на этой неделе не отпустят горожан. Свердловское МЧС продлило свое предупреждение о непогоде. Сильные ливни, по прогнозам спасателей, продолжатся 22 июля.

- Из-за сильных дождей в отдельных районах области возможны размыв почвы, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности на дорогах и затруднения в работе транспорта, - уточняют в ГУ МЧС по Свердловской области.

На фоне разбушевавшейся погоды спасатели призывают всех горожан отказаться от прогулок на открытом воздухе, прекратить все строительные работы и не выходить на улицу без крайней необходимости.

- Во время сильного ветра уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, - продолжают спасатели. - Уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Единый телефон спасения в случае происшествий - 112.

О том, почему не стоит расстраиваться плохой погоде и грустить в дождь, читайте в материале "КП".