Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика10 июля 2014 13:59

Киев надеется получить помощь от Германии на восстановление Славянска и Краматорска

Украинская армия взяла под контроль эти города в минувшие выходные

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в Киеве надеются: Германия поможет восстанавливать им Славянск и Краматорск.

- Наши немецкие друзья дополнительно выделили 2,5 миллиона евро для жителей Славянска и Краматорска, и деньги будут вот буквально через несколько дней, у нас будет возможность реализовать эти проекты не когда-то через полгода, а именно сейчас, возможно даже на следующей неделе, — приводит словам Климкина РИА Новости.

Между тем, украинская армия взяла под контроль Славянск, а также Краматорск, Константиновку и Дружковку в минувшие выходные. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики по поручению их командира Игоря Стрелкова отступили в Донецк. В СНБО заявили, что подконтрольные Киеву силовики готовятся к силовым операциям в этом городе. Власти ДНР накануне объявили о введении военного положения.

Добавим, что в российские регионы продолжают прибывать беженцы с юго-востока Украины. Во вторник почти 130 человек прилетели спецбортом МЧС в Воронеж. В аэропорту людей ждала колонна автобусов, которая перевезла их в соседнюю Липецкую область.