Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics

У начальника Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления прошли обыски

Силовики расследуют уголовное дело о мошенничестве

В столице Среднего Урала стало известно о мошенничестве с деньгами Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Неустановленные пока организации, по данным силовиков, заключали с транспортным предприятием договоры на строительные работы. Но все услуги, прописанные в документах, в действительности же не выполнялись.

- Со счетов предприятия, таким образом, было похищено порядка 650 тысяч рублей, - передают в ГУ МВД по Свердловской области. - По данным фактам было возбужденно уголовное дело за мошенничество. В рамках его расследования полицейские провели обыски в офисе ТТУ и по местам жительства лиц, которые могут быть причастны к хищениям денежных средств.

Помимо офисов предприятия, силовики нагрянули и в дом к директору ЕТТУ Александру Мирошнику. Силовики во время обысков изъяли документы и компьютерную технику. Известно, что уголовное дело было возбуждено еще 21 мая. Сейчас оно бесфигурантно.

- Мне предъявлено постановление о проведении обыска у сотрудников предприятия, а также у меня лично дома и на предприятии, - уточнил Александр Мирошкин. - Проводятся мероприятия, связанные с тем, что возбуждено уголовное дело по факту оперативной проверки двух строительных организациях, работающих на объектах нашего предприятия. Там выявлены незначительные нарушения. Эти мероприятия проводятся. Пока я не усматриваю каких-либо нарушений. Но будут привлечены наши адвокаты, которые будут смотреть правомерность всех этих действий.

В администрации Екатеринбурга произошедшее восприняли со скепсисом.

- Мы тысячу раз проходили подобные случае, когда с камерой демонстративно проводят обыски, а затем на этапе следствия удается доказать невиновность лиц, у которых проводились мероприятия, - рассказывает руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. - Надзорные органы проводят у нас более шести тысяч проверок. Удивительно, но обыски совпали с законными требованиями городских транспортных предприятий о возмещение расходов на перевозку льготников. Если потребуется, мы готовы помочь расследованию всеми способами.