Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2014 12:39

Лавров: Вооруженные силы России ответят на угрозу в отношении ее граждан

-Нападение на граждан России - это нападение на Россию, - отметил политик

Вооруженные силы России должны быть полностью готовы к действиям в случае угрозы интересам граждан своей страны. Об этом в среду, 23 апреля, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

- Если мы будем атакованы, мы, безусловно, ответим. Если наши законные интересы, интересы россиян будут атакованы напрямую, как это произошло в августе в Южной Осетии, я не вижу другой возможности, кроме как ответить в полном соответствии с международным правом. Нападение на граждан России - это нападение на Россию, - сказал он в интервью телеканалу RT на английском языке.

Отвечая на вопрос о якобы размещении российских войск на украинской границе политик заявил, что российские власти, действительно, стянули дополнительные силы к границе, как это сделали и на украинской стороне.

- Мы никогда не отрицали, что стянули дополнительные войска к границе. Так же как украинские власти сдвинули войска ближе к границам России - они были перемещены в восточные и южные регионы, - сказал Лавров

При этом глава МИД подчеркнул, что в разных регионах России руководство страны проводит учения вооруженных сил регулярно.

МЕЖДУ ТЕМ Украинские власти возобновляют активную фазу спецоперации на востоке страны И это несмотря на заявления Киева о том, что руководство готово выслушать политические требования регионов и пойти им навстречу. В восточных областях Украины возобновляется активная фаза спецоперации. Об этом в среду, 23 апреля, сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, назначенный Верховной радой сразу после свержения власти. - Операция снова вернулась в активную фазу, как об этом было заявлено вчера, - сказал он (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Украинские власти возобновляют активную фазу спецоперации на востоке страны

И это несмотря на заявления Киева о том, что руководство готово выслушать политические требования регионов и пойти им навстречу.

В восточных областях Украины возобновляется активная фаза спецоперации. Об этом в среду, 23 апреля, сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, назначенный Верховной радой сразу после свержения власти. - Операция снова вернулась в активную фазу, как об этом было заявлено вчера, - сказал он (читайте далее).