Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2014 9:03

Из-за крушения парома «Сэволь» в Южной Корее пройдет проверка безопасности транспорта

Проверят и частные объекты, которыми пользуется большое количество людей

Масштабную проверку безопасности транспорта и объектов промышленности собираются устроить Корейские власти.

"Инспекции будут проведены на всех основных объектах и в местах, где несоблюдение норм безопасности может привести к крупным катастрофам и бедствиям. Среди них индустриальные комплексы, порты, тоннели, мосты, а также суда и поезда", - подтвердил представитель управления по координации правительственной политики.

Власти также проверят частные объекты, которыми пользуется большое количество людей. В течение двух недель пройдут добровольные проверки, а с 9 мая начнется всеобъемлющая инспекция силами межправительственной комиссии, итоги ее станут известны в мае на заседании кабинета министров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной проверки стало крушение парома «Сэволь», ведь, по мнению властей РК, одной из главных причин трагедии является несоблюдение норм безопасности.

Напоминаем, паром «Сэволь» затонул прямо у берегов Южной Кореи, на его борту было 475 пассажиров. В основном на пароме были ученики и преподаватели одной из корейских школ. Позже стало известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана, который выжил в результате катастрофы. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров. Число погибших в результате кружения увеличилось до 150 человек.