Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2014 11:27

Бассейна три года ждут

В Кировграде, наконец, открыли водный долгострой.

После реконструкции открылся физкультурно-спортивный комплекс «Чайка» в Кировграде. Ленточку перерезали председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и директор по персоналу УГМК Виктор Олюнин.

Превращение старого бассейна в современный физкультурно-спортивный комплекс обошлось в 120 миллионов рублей, причем деньги поровну вложили областной, муниципальный бюджеты и компания УГМК.

Теперь «купаться, нырять, кувыркаться» каждый день смогут сотни кировградцев, невьянцев, верхнетагильцев и жителей других городов, лишенных этого удовольствия.

- Еще до реконструкции бассейн был любимым местом семейного отдыха любителей спорта всех возрастов не только Кировграда, но и ближайших городов. Теперь пропускная способность спорткомплекса за день увеличится более чем на двести человек - до 870. Здесь любят спорт, в городе работают две детско-юношеские спортивные школы, развиваются пять видов спорта. Сегодня мы закладываем основу шестого - настольного тенниса. Здоровья вам всем, а детям - новых побед, - сказал на торжественном открытии премьер-министр Денис Паслер.

Глава правительства, правда, не прыгнул в воду, как сделал на недавнем открытии североуральского бассейна, но дал старт заплыву на 50 метров вольным стилем. Паслер считает, что тренеры Кировграда смогут воспитать новых Поповых и Прилуковых, которые отстоят честь города, области и страны на летних Олимпиадах.

У бассейна «Чайка» - трудная судьба. Подрядчик, выигравший конкурс на выполнение работ, был объявлен банкротом. В августе прошлого года контракт с ним расторгли. Лишь в январе на площадке появился новый застройщик, завершивший реконструкцию.