Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2014 9:41

Свердловское ГИБДД запрещает проводить 21 апреля забастовку общественного транспорта

Полицейские предупреждают, в случае неповиновения, будут приняты меры

21 апреля в Екатеринбурге должна пройти акция под звучным названием «Сигнал». В 12:00 общественный транспорт без остановки движения начнет сигналить. Таким образом, перевозчики намерены привлечь внимание властей на кризис в транспортной отрасли и призвать к выплате компенсации за перевозку льготников.

Однако Управление ГИБДД по Свердловской области считает, что данная акция идет вразрез с Федеральным Законом «О безопасности дорожного движения». Полицейские призывают организаторов одуматься и отказаться от ее проведения.

- Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение. Таким образом, проведение данной акции протеста является прямым нарушением настоящего Федерального Закона и влечет за собой адекватные меры реагирования в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД.

В полиции также добавили, что Госавтоинспекция Свердловской области, обеспокоена сложным положением дел, сложившихся на предприятиях пассажирского транспорта, однако для проявления своей гражданской позиции можно выбрать более законный способ.