Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 16:06

Митингующие освободили телевышку в Краматорске

В регионе возобновилось вещание российских телеканалов

В украинском Краматорске протестующим удалось снова занять телевизионную вышку и возобновить вещание российских каналов. Ранее сообщалось, что сотрудники Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в городе.

Ранее сообщалось, что сотрудники Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в городе.

Между тем милиция Донецкой области утверждает, что телевышки в столице региона никто не захватывал, и каналы транслируются в обычном режиме.

Отмечается, что передающий центр осуществляет раздачу телевизионного сигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в марте Киевский окружной административный суд принял решение приостановить трансляцию на Украине крупных российских телеканалов. Речь идет об НТВ, «Первом канале», «РТР-Планета» и «Россия-24». Восстановление вещания российских каналов является одно из главных требований митингующих на юго-востоке страны. В свою очередь, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст вместе с руководителями ВГТРК и НТВ Олегом Добродеевом и Владимиром Кулистиковым обратились к представителям украинских СМИ с аналогичным предложением стремится к объективности и сдерживать эмоции. МЕЖДУ ТЕМ «Украина исчезла в феврале, а мы стараемся сохраниться» Спецкоры «КП» посмотрели, как на юго-востоке страны рождается новая республика. КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ Фактически, самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) существует всего пару недель. В Киеве и на Западе новорожденная государственность воспринимается как сходка шахтеров-совков-люмпенов, которые занимают административные здания, чтобы не пить водку в сквериках и подъездах (читайте далее).

Напомним, в марте Киевский окружной административный суд принял решение приостановить трансляцию на Украине крупных российских телеканалов. Речь идет об НТВ, «Первом канале», «РТР-Планета» и «Россия-24».

Восстановление вещания российских каналов является одно из главных требований митингующих на юго-востоке страны.

В свою очередь, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст вместе с руководителями ВГТРК и НТВ Олегом Добродеевом и Владимиром Кулистиковым обратились к представителям украинских СМИ с аналогичным предложением стремится к объективности и сдерживать эмоции.

МЕЖДУ ТЕМ «Украина исчезла в феврале, а мы стараемся сохраниться» Спецкоры «КП» посмотрели, как на юго-востоке страны рождается новая республика. КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ Фактически, самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) существует всего пару недель. В Киеве и на Западе новорожденная государственность воспринимается как сходка шахтеров-совков-люмпенов, которые занимают административные здания, чтобы не пить водку в сквериках и подъездах (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

«Украина исчезла в феврале, а мы стараемся сохраниться»

Спецкоры «КП» посмотрели, как на юго-востоке страны рождается новая республика.

КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

Фактически, самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) существует всего пару недель. В Киеве и на Западе новорожденная государственность воспринимается как сходка шахтеров-совков-люмпенов, которые занимают административные здания, чтобы не пить водку в сквериках и подъездах (читайте далее).