Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 9:17

Шойгу провел проверку войск перед Парадом Победы

Министр обороны России лично посетил репетицию в подмосковном Алабине, где построили парадную площадку в точности повторяющую размеры Красной площади

В пятницу, 18 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу дал команду проверить все военные гарнизоны от Владивостока до Калининграда по случаю подготовки к Параду Победы.

Репетиция началась ровно 10.00 по московскому времени в разных российских регионах. Всего в День Победы военные парады пройдут в 25 городах.

Сам же Шойгу лично посетил репетицию в подмосковном Алабине. Там построили парадную площадку в точности повторяющую размеры Красной площади.

Открыл воздушную часть репетиции самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26 в сопровождении четырех вертолетов Ми-8.

Следом пролетел строй из пяти «ночных охотников» Ми-28, а потом проследовали четыре Ка-52 «Аллигатор».

Далее в небе появились самолеты: Ан-22, Ан-124 «Руслан», А-50, Ил-76, МиГ-31, Су-24, Су-34 и другие, передает Интерфакс

К слову, не так давно по поручению верховного главнокомандующего России Владимира Путина в России прошла очередная внезапная комплексная проверка частей и соединений российских Вооруженных сил.

К проверке привлекались около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Было задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, до 80 кораблей и судов.

Напомним, продолжить практику внезапных комплексных проверок частей и соединений российских Вооруженных сил в 2014 году Владимир Путин пообещал на расширенной коллегии Министерства обороны РФ в декабре прошлого года. На коллегии президент высоко оценил результаты шести внезапных проверок, которые прошли в армии в 2013 году. Они, по словам главы государства, «позволили реально оценить их способность решать не заранее известные, а внезапно возникающие задачи».