Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 апреля 2014 12:55

В Краснотурьинске подросток попал из пневматики в голову учительнице

63-летняя педагог госпитализирована

На Среднем Урале студент колледжа устроил стрельбу. 16-летний парень вместе со своими бывшими одноклассниками решил посетить свое первое учебное заведение и нагрянул к своим бывшим учителям с пневматическим пистолетом.

Юноша зашел во двор своей бывшей школы и начал стрелять. Один из вылетевших шариков срикошетил прямо в голову учительнице французского и немецкого языка.

- В полицию Краснотурьинска поступило сообщение о стрельбе на территории одной из местных школ и ранении преподавателя, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили личность стрелка и подробные обстоятельства произошедшего.

Металлический шарик, по предварительным данным, при стрельбе срикошетил и попал в голову проходившей мимо 63-летней учительницы Евгении Г. Преподаватель почувствовала удар, но не придала ему особого значения. Педагог решила, что подростки просто кинули в нее кусочком льда.

- Женщина сделала им замечание и проследовала по своим делам. То, что она ранена, пострадавшая поняла чуть позже, - продолжает Валерий Горелых - Сам несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что своими необдуманными действиями причинил вред здоровью человеку.

Пострададавшему педагогу пришлось оказывать помощь медикам. Врачи обследовали женщину и отправили на амбулаторное лечение.

Я сейчас на больничном, - рассказала «Комсомольской правде» пострадавшая учительница. - Швы пока не сняли. Я ложусь в больницу сегодня.

Полицейские отмечают, что стрелявший студент раньше состоял на учете в полиции за покушение на кражу с проникновением. Из-за этого его даже направяляли в центр временного содержания несовершеннолетних.

Со стрелявшим подростоком силовики проводят профилактическую работу.