Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2014 12:00

На Урале автоинспекторы остановили лихача стрельбой по машине

Экстремал, пытаясь скрыться, то и дело на скорости выезжал на встречку.

В Артинском районе лихой 23-летний водитель «ВАЗ-2106» устроил гонки с сотрудниками ДПС. Автолюбитель решил доехать до своих друзей на своей легковушке без номеров. Но на половине пути ему навстречу попались сотрудники ГИБДД, потребовавшие остановиться.

- Стражи порядка попытались остановить легковой автомобиль, однако водитель проигнорировал требование полицейских и лишь увеличил скорость, - рассказывают в свердловском ГИБДД. - Сотрудники ДПС бросились в погоню и призывали лихача по громкоговорителю остановить машину. Но автолюбитель лишь добавлял газу, выезжая на высокой скорости на встречку раз за разом.

В итоге полицейские приняли решение открыть огонь по автомобилю из табельного оружия. Один из стражей порядка сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, но на экстремала это не подействовало. Тогда автоинспектор стал целиться в саму машину.

Выпущенная пуля в итоге пробила бензобак, вынудив нарушителя остановиться. Сейчас на него составили несколько протоколов и задержали. Сам автомобиль отправлен на штрафстоянку.