Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Пьяные российские охотники устроили гонку с белорусской милицией

В итоге за вождение в пьяном виде водителя наказали штрафом в 6,5 миллиона белорусских рублей с лишением прав на 5 лет
&nbsp

Нарушителей на трассе Лоев - Речица лично ловил начальник местной ГАИ. Джип Land Rover с российскими номерами пытался скрыться. Судя по опасным маневрам, водитель мог быть пьяным. Начальнику ГАИ в итоге удалось загнать нарушителя в лесной тупик.

Водителем оказался гражданин Российской Федерации, который работает медбратом психиатрической больницы принудительного лечения. Вместе с ним в салоне находился еще один россиянин в изрядном подпитии.

Как выяснилось, трое россиян заключили договор на интерохоту на территории Лоевского района. Приехали, разместились на базе отдыха. Но утренняя охота не задалась: они выпустили в небо около ста выстрелов, и все мимо. Неудачу сгладили исконно русским способом - приняв на грудь бронебойную дозу. При этом оружие в милицию на ответственное хранение не сдали, как того требует закон. А потом вообще отправились в райцентр с травматическим пистолетом в машине и 425 охотничьими патронами.

Для изъятия оружия и боеприпасов на базу отдыха выбыли сотрудники милиции. Там нашли и третьего горе-охотника. Оружие просто валялось под кроватями. Милиционеры забрали три охотничьих ружья и еще 313 патронов, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В итоге за вождение в пьяном виде водителя наказали штрафом в 6,5 миллиона белорусских рублей с лишением прав на 5 лет. За нарушение правил обращения с огнестрельным оружием он получил еще 750 тысяч рублей штрафа. И напоследок ему запретили въезд в Беларусь сроком на один год.

Кстати, даже в банке для оплаты штрафа россияне пытались прорваться без всякой очереди, отодвинув в сторону пенсионеров и возмутив местных жителей.