Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2012 17:28

Евгений Ройзман собрал 100 000 подписей в защиту «Города без наркотиков»

Нужное количество голосов уже набрали, но люди продолжают нести подписи
Источник:kp.ru

Меньше, чем за три недели Евгений Ройзман собрал 100 000 подписей в поддержку фонда «Город без наркотиков». Их собирали по всей стране – сейчас у Евгения подписи людей из 125 городов России. Подписывались не только простые россияне, переживающие за судьбу фонда, свои голоса отдали и очень известные люди (см. Алла Пугачева вступилась за Ройзмана). Подписалась за него не только примадонна, свои подписи оставили Леонид Ярмольник, Андрей Макаревич и Гарик Сукачев.

Сейчас, когда подписи собраны, главный наркоборец страны отвезет их в администрацию президента.

- Я хочу отвезти подписи лично, и сделаю это на следующей неделе, - говорит Евгений Ройзман. – Увидим, что сделает президент – его действия и сформируют мое отношение к нему.

Напомним, скандалы вокруг фонда «Город без наркотиков» начались в июле, когда от менингита умерла реабилитантка фонда Таня Казанцева. Против фонда возбудили сразу два уголовных дела: нанесение побоев и незаконное удержание (см. Разгром фонда Евгения Ройзмана: почему наркотики искали в офисе главного борца страны). Вице-президента фонда, Евгения Маленкина, объявили в федеральный розыск, и, волонтеры, не выдержав начали собирать подписи в защиту фонда. Что же, идея удалась!