Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics

Нижнетагильский отморозок зарезал пятерых собутыльников за то, что один из них обмочился в коридоре [ФОТО]

Чтобы не оставлять свидетелей, убийца поджег квартиру с трупами, над которыми он до этого поглумился
Источник:kp.ru

Сегодня в Свердловский областном суде решилась судьба 21-летнего бездельника и хулигана Васи Торлопова. Он вошел в криминальную летопись Нижнего Тагила тем, что убил пятерых своих знакомых, глумясь над каждым подолгу, орудуя кухонным ножом. Эксперты насчитали на трупах от 21 до 40 ранений. У некоторых было перерезано горло.

А все произошло 13 мая прошлого года, после шести вечерпа в Нижнем Тагиле, в доме № 3 по улице Кутузова. Там в тот день выпивали Иван Клепинин, его приятель Василий Торлопов (они позже превратились в безжалостных убийц) и еще пятеро молодых парней. Все смешивали водку с таблетками, точнее с феназипамом, мечтая об оглушительном галлюцинаторном эффекте. Но вместо этого один из выпивох, 28-летний Эдуард Шнайдмиллер, впал в невменяемое состояние и обмочился прямо в коридоре. И не просто случайно наделал в штаны, нет, он натурально справил малую нужду.

Тут вся честная компания встрепенулась и решила перебраться в другой дом, подальше от коридора, который загадил Шнайдмиллер. Его самого, кстати, под белы рученьки тоже перенесли-доставили на новую блат-хату. А уже на месте ему устроили трепку. Более твердо держащийся на ногах (в сравнении с другими собутыльниками, конечно) 20-летний Иван Клепинин по прозвищу Клепа ударил нашкодившего Эдуарда Шнайдмиллера два раза в голову. А тут к «воспитательной» беседе подключился Вася Торлопов. Он взял кухонный нож и зарезал Эдуарда. Получив 39 ранений, несчастный скончался на месте.

Клепинин, увидев кровь и бездыханное тело, ужаснулся, но устоял. Остальные собутыльники сидели и лежали, не двигаясь от выпитого алкоголя и таблеток. Василий Торлопов подумал, что они могли видеть убийство, а договориться с ними в таком их состоянии никак нельзя, а значит… В общем, отморозок Вася кухонным ножом зарезал четверых участников маргинального пати, переходя от одного к другому. Сопротивления ему никто не оказывал. Убиваемые на тот момент были почти бессознательном состоянии, как минимум, сильно пьяны. Когда дело было сделано, Иван Клепинин, оставшийся в живых собутыльник убийцы, предложил поджечь дом, чтобы замести следы.

Отморозки так и поступи ли, но потом - это же надо додуматься! - пришли поглазеть на пожар.Тут их и задержали тепленькими. Пьяных и в крови. У одного из них в кармане оказался мобильник убитого Эдуарда Шнайдмиллера, а на голове второго была кепка одной из жертв.

- Присяжные сочли Клепинина виновным в нанесении побоев одному из погибших, но при этом признали его невиновным в совершении поджога квартиры и умышленного укрывательства преступления, - рассказала сотрудница пресс-службы Свердловского областного суда Екатерина Масленникова. - Вину Торлопова в совершении убийства присяжные заседатели посчитали полностью доказанной, а подсудимого - не заслуживающим снисхождения. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в колонии особого режима.