Boom metrics
НовостиПолитика27 января 2012 10:59

Александр Мишарин выходит на работу

В свердловском правительстве его ждут 6 февраля
Источник:kp.ru

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин через неделю вернется к рулю управления регионом. Радостную новость сообщили в департаменте информационной политики. Возвращение губернатора в областном правительстве ждут 6 февраля. Именно в этот день согласно президентскому указу председатель правительства Анатолий Гредин лишается приставки и. о. губернатора. Обязанности главы региона он выполнял в то время, когда Александр Мишарин лечился после ДТП.

До появления новости о возвращении общественность не раз потрясали слухи о том, кто покушается на кресло главы региона. Поговаривали даже, что Мишарин собрался в отставку. После президентского решения всем стало понятно, что власть в регионе в ближайшее время не сменится.

На больничном Александр Сергеевич оказался в начале декабря. Его «Мерседес» попал в серьезное ДТП на севере региона. В аварии погиб водитель легковушки, с которой столкнулась правительственная иномарка. Мишарин и его водитель оказались в больнице. Глава региона восстанавливал здоровье в Германии. Дмитрия Черкасова лечили уральские медики.