Boom metrics

Пояс Пресвятой Богородицы парализовал центр Екатеринбурга

Паломники, желающие поклониться святыне, запрудили улицы возле Свято-Троицкого кафедрального собора
Источник:kp.ru

Сегодня с утра Екатеринбург опять парализовало. Люди опаздывали на работу, по несколько часов простаивали в пробках. Многие бросали свои машины и шли пешком. На этот раз транспортный коллапс случился вовсе не из-за затянувшегося дорожного ремонта, а из-за православной святыни. В город привезли пояс Пресвятой Богородицы.

На сегодняшнюю литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, куда доставили ковчежец с православным артефактом, пришли уже несколько тысяч человек. Причем церемония началась в девять часов, а люди продолжают прибывать. Паломники едут со всей области, выходят из автобусов и занимают место в длиннющей очереди. Сейчас из-за огромного скопления людей легковушкам и общественному транспорту практически невозможно проехать по улицам Розы Люксембург и Куйбышева. Причем никаких предупреждающих знаков о том, что впереди толпа людей невольно перекрыла проезд, для автомобилистов не предусмотрели.

Приложиться к поясу Пресвятой Богородицы можно будет круглосуточно вплоть до 27 октября. Так что водителям на несколько дней следует планировать маршрут так, чтобы не попасть в ловушку на перекрестке улиц Куйбышева - Розы Люксембург, которую устроили желающие взглянуть на святыню.