
Семья модели Юлии Лошагиной не теряет надежду наказать виновного в ее гибели. Долгое время ни у кого не вызывало сомнений, что с красоткой расправился ее муж-фотограф. Однако 25 декабря 2014 года судья неожиданно отпустил обвиняемого, решив, что нет прямых улик.
Теперь мама Юлии Светлана Рябова и друзья модели составили коллективное письмо, в котором просят главу МВД Владимира Колокольцева подключить своих столичных сотрудников к раскрытию резонансного преступления.
- Коллективное письмо было написано из-за неудовлетворительной работы местных сотрудников уголовного розыска, – объясняил «Комсомолке» адвокат матери убитой модели Евгений Черноусов. – Обращение короткое: «Просим вас выслать сюда группу сотрудников Главного управления уголовного розыска для оказания практической помощи в раскрытии умышленного убийства…»

Под обращением подписалось 77 жителей Нижнего Тагила (это родной город Юлии). Сейчас документ уже доставлен главе МВД.
Напомним, 22 августа 2013 года в уральской столице пропала супруга самого дорогого фотографа Екатеринбурга Дмитрия Лошагина. Через пять дней тело девушки нашли в лесу, а вдовца обвинили в убийстве и отправили в изолятор. Расследование длилось полтора года. После оправдательного приговора Лошагин остался в Екатеринбурге. Здесь он планирует вновь заняться профессиональной фотосъемкой.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП