Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Дом. Семья30 января 2015 16:05

В кризис любовь горячее

Россиянки готовы содержать любимых мужчин в трудные времена
Пока скачки рубля и рост цен наших женщин пугают не особо

Пока скачки рубля и рост цен наших женщин пугают не особо

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пока скачки рубля и рост цен наших женщин пугают не особо. Опрос, проведенный в начале января*, показал: всего 12-ти процентам дам пришлось изменить планы и не поехать на каникулы за границу. А 14% - и не заметили бы никаких ухудшений, если б не паника среди друзей и знакомых.

Тем не менее, почти четверть опрошенных – 24% - приготовились к трудным временам. Более того: целых 53% соотечественниц готовы поддержать любимого мужчину материально, если он обанкротится. Вопреки всем стереотипам о дамской меркантильности, «паразиток», считающих, что возлюбленный обязан выкручиваться сам, почти втрое меньше (19%).

Подавляющее большинство дам уверены, что курсы валют никак не скажутся на любовных отношениях (70%). 82 процента изъявили готовность сильнее сплотиться с мужем перед лицом кризиса – при помощи интимной близости. Только 10% опасаются, что придется много работать и любовь отойдет на второй план.

Целых пять процентов признались, что кризис уже чуть-чуть повлиял на их личную жизнь, причем положительно: секс стал более ярким и чувственным. 27% убеждены, что занятия любовью – лучший антидепрессант. На ухудшение интимной жизни из-за инфляции посетовали всего два процента респонденток.

*Исследование проводилось с 29 декабря 2014 г. по 12 января 2015 г. в формате анкетирования посетительниц сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ». В опросе приняли участие 416 респонденток старше 18 лет, ведущих половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25-35 лет (59%), состоит в отношениях более 5 лет (34%) и работает по найму (48%).