Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды22 января 2015 23:39

Наталья Тенякова попала в больницу

Из-за болезни актрисы может быть перенесена дата премьеры спектакля «Юбилей ювелира»
Наталья Тенякова в роли Тони (слева) и Владислав Стржельчик (справа) в фильме Ильи Гурина "Наши знакомые" по одноименному роману Юрия Германа.

Наталья Тенякова в роли Тони (слева) и Владислав Стржельчик (справа) в фильме Ильи Гурина "Наши знакомые" по одноименному роману Юрия Германа.

Фото: РИА Новости

Актрису МХТ Наталью Тенякову увезли в клинику прямо с репетиции. Это произошло в субботу. В театре шла плановая репетиция премьеры Константина Богомолова «Юбилей ювелира», в которой Наталья Тенякова играет одну из самых значимых ролей. Неожиданно в ходе репетиции Наталья Максимовна почувствовала себя плохо, и встревоженным коллегам пришлось вызвать «скорую». Приехавшая бригада врачей срочно госпитализировала знаменитую актрису в одну из московских клиник. В настоящее время никакой серьезной угрозы для ее самочувствия уже нет. Наталья Максимовна осталась в клинике для всестороннего обследования.

В театре надеются, что в скором времени актриса снова вольется в репетиционный процесс на полную силу.

Выход премьеры спектакля планируется примерно в марте. Точная дата пока под вопросом именно из-за болезни Натальи Максимовны.

КСТАТИ

Лучшие роли Натальи Теняковой

У Натальи Теняковой, сначала ленинградки, потом москвички, счастливая судьба. Она сыграла множество ярких полярных ролей. От дочери Арманды Бежар до матери Мадлен Бежар в «Мольере» Булгакова, от жены Блока до жены Толстого, от Полли Пичем в «Трехгрошовой опере» Брехта - блистательный дебют на сцене Питерского Ленкома, до Гурмыжской в «Лесе» Островского - блистательный триумф на сцене МХТ (подробности)