Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2014 11:00

Мать-убийца рассказала, как обезглавила дочь-инвалида: «Я положила ее на пол, а потом все, как во сне»

Женщина после расправы над девочкой хочет покончить с собой в СИЗО [видео]
Фото: "Патрульный участок"

Фото: "Патрульный участок"

Жуткая история произошла еще 17 декабря. Мать-одиночка Надежда Шерер кухонным ножом обезглавила свою 7-летнюю дочь, которая страдала тяжелой формой церебрального паралича. Приехавших на место полицейских поразили ответы матери, зачем она так поступила со своей малышкой. Женщина невозмутимо пояснила, что расправиться с девочкой ей велели демоны.

Раньше Надежда работала бухгалтером. В 2007 году у нее родилась дочка с очень сложной формой церебрального паралича. Девочка была практически полностью парализована. Чтобы ухаживать за Яной, женщине пришлось уволиться с работы. А спустя 3 года из семьи ушел муж, который не выдержал такой жизни. Единственнной помощницей для Надежды стала ее мама. Им приходилось жить на пособие девочки и пенсию старушки. Но в начале декабря мама Надежды умерла. Эта личная драма окончательно подкосила забитую жизнью женщину. На этой почве у нее, по всей видимости, и произошло помутнение рассудка.

После убийства дочки Надежда сама готова покончить с собой Фото: соцсети

После убийства дочки Надежда сама готова покончить с собой Фото: соцсети

- Я не против того, чтобы меня отправили в следственный изолятор, - объявила обвиняемая, а потом тихо добавила. - Сегодня ночью я повешусь в камере.

В Железнодорожном суде Екатеринбурга 19 декабря решалась дальнейшая судьба Надежды Шерер. Женщина была все также спокойна. Свою вину она не отрицает. Но и жить с этим грузом не хочет.

В итоге Шерер взяли под стражу на 2 месяца. Но силовики будут тщательно следить, чтобы она не наложила на себя руки. В самое ближайшее время Надежду ждет психиатрическое обследование на вменяемость.

- Продолжается допрос свидетелей, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз, - добавляет старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. - Мы проверим слова обвиняемой, что во время убийства у нее было временное помутнение рассудка.

Квартира, где жили мама с дочкой, совсем не похожа на обитель помешанной

Квартира, где жили мама с дочкой, совсем не похожа на обитель помешанной

О том, как происходила расправа с восьмилетней дочкой, Надежда уже подробно рассказала на следственном эксперименте.

- Я взяла на кухне нож и пошла к ней в комнату, - невозмутимо рассказала мать. - Дочка лежала в кровати, я переложила ее на пол, встала перед ней на колени... После этого я вновь положила ее на кровать. Потом ушла. Кажется, будто все приснилось.