Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт15 декабря 2014 15:00

Обжоре сошьют хоккейную форму

Пока хоккеисты «Адмирала» решают, кто заберет кота-проглота, в его распоряжении - целый дворец
Шведский нападающий "Адмирала" Никлас Бергфорс вырос с тремя кошками - Снурра, Сага и Густав. Может, возьмет и Матроску к себе? Фото twitter клуба.

Шведский нападающий "Адмирала" Никлас Бергфорс вырос с тремя кошками - Снурра, Сага и Густав. Может, возьмет и Матроску к себе? Фото twitter клуба.

Слава обрушилась на бродячего кота внезапно - всего-то навсего забрался в витрину рыбного магазина во владивостокском аэропорту, где наел и понадкусывал морепродуктов на 60 000 рублей.А уже через день объявились и новые хозяева - бездомную животинку приютил хоккейный клуб «Адмирал».

Домашнее животное свозили к ветеринару, где выяснилось, что это не кот, а кошка. Ветеринар заверил, что она здорова, разве что нужно паразитов вывести, сделать прививки да хороший уход обеспечить.

В воскресенье у кота-проглота, которого быстро переименовали из Матроскина в Матроску, был первый «рабочий день» . Кошка присутствовала на игре с «Трактором». И принесла своим хозяевам удачу - «Адмирал» победил со счетом 4:3.

Неудивительно, что игроки на радостях кошку с рук не спускали.

Матроска уже обзавелась фанатами: перед матчем и в перерывах ее выносили к зрителям и разрешали погладить всем желающим. На удивление, кошка практически не нервничала, несмотря на не утихающую вокруг нее шумиху. Вела себя как настоящая царица - была обворожительна и терпелива.

- Раньше был равнодушен к «Адмиралу», а с появлением у вас кота-проглота стал симпатизировать. Я ж кошатник, - такими сообщениями пестрят странички хоккейного клуба в соцсетях.

С постоянным местом жительства для Матроски пока не определились - позже ее заберет к себе домой один из игроков команды. А пока в ее распоряжении целый хоккейный дворец «Фетисов Арена». Прямо-таки царские условия.

Кстати, кошечку ждет не только переезд, но и обновка. В клубе пообещали, что вскоре сошьют хоккейную форму. Тогда она станет полноправным членом команды. Интересно, а премиальные ей консервами будут выплачивать?